第126章 张岳的超强推理能力(2 / 2)
因为你们和馋嘴老刘一样,心里都算过一本账。
十月食品厂的炸鸡批发价为12元一只,但酥香食品厂的炸鸡只有9.6元。
一只相差2.4元。
你们一天卖50只炸鸡,一个月就是1500只。
这可是差着3600块。
于是你们就打起了歪主意。
因为你们发现,十月食品厂的绝味炸鸡经过油炸之后,这些油也会沾染上绝味炸鸡独特的奇香。
所以你们只要将绝味炸鸡和酥香炸鸡放在一起混炸,顾客就吃不出来。
↑返回顶部↑因为你们和馋嘴老刘一样,心里都算过一本账。
十月食品厂的炸鸡批发价为12元一只,但酥香食品厂的炸鸡只有9.6元。
一只相差2.4元。
你们一天卖50只炸鸡,一个月就是1500只。
这可是差着3600块。
于是你们就打起了歪主意。
因为你们发现,十月食品厂的绝味炸鸡经过油炸之后,这些油也会沾染上绝味炸鸡独特的奇香。
所以你们只要将绝味炸鸡和酥香炸鸡放在一起混炸,顾客就吃不出来。
↑返回顶部↑