成亲哪有搞钱好(2 / 2)

加入书签

“那配上茶叶的饮品呢?”

【100文】

“多少?!”姜玉刚好算完自己一杯奶茶的成本。按照最便宜的食材,各自卖一斤来算,也就是40文,且这40文如果说按照两大碗去做,每一杯的成本也就20文。而且抛出去只是一斤牛奶能做出来两碗,其余的茶叶和白糖一斤可不止两碗。

这样来说成本连20文都不到。

而这最便宜的茶饮店带茶的饮品竟然有100文。

姜玉觉得有些不可思议,要是自己一碗卖100文,净利润就按照80文算,一天卖10碗,都快有一两银子了!

这不比抄书挣得多吗!

而且这市面上没有奶茶,那这市场大门不就明晃晃的对着自己打开了吗!

↑返回顶部↑

书页/目录