第58章 抗生素类药品(2 / 2)
一百万块。
也就是说,一百吨就能生产1000万块面饼,而费用仅仅花费了块。
至于调料,那个就忽略不计了。
撑死一毛钱就够了。
而这不到十万块钱的成本,却够十万人吃上10天。
这难道还不划算?
张天自己也算过这笔账。
现在的精面粉是两毛钱一斤,如果是从外面购买的话会高一点,大约在四毛之间。
↑返回顶部↑一百万块。
也就是说,一百吨就能生产1000万块面饼,而费用仅仅花费了块。
至于调料,那个就忽略不计了。
撑死一毛钱就够了。
而这不到十万块钱的成本,却够十万人吃上10天。
这难道还不划算?
张天自己也算过这笔账。
现在的精面粉是两毛钱一斤,如果是从外面购买的话会高一点,大约在四毛之间。
↑返回顶部↑